目錄 購物車 {{currentCart.getItemCount()}}

【開學季 吾鏡學生方案】只要3000元,即可體驗 3980 / 4980 任一課程,再送鏡片

     開放預約:109.08.25(Tue)- 109.09.15(Sat.)

     體驗日期:109.08.25(Tue)- 109.09.16(Sun)

我要預約

【一千變三千 自己做眼鏡還有找】以紙本振興券2800體驗3980課程

     開放預約:109.07.01(Wed)- 109.07.10(Fri.)

     體驗日期:109.07.15(Wed)- 109.07.31(Tue)

我要預約

【搭配ZEISS鏡框折2000】 七月阿姆斯壯來做手作眼鏡

     活動日期:109.07.01(Wed)- 109.07.31(Tue)

我要預約

【你做鏡框 我做鏡片】 666 🤙🏼🤙🏽🤙🏾  說好一起做 手作眼鏡 課程

     活動日期:109.06.01(Mon)- 109.06.30(Tue)

我要預約

期間限定 ROAV 500元折價券

     活動日期:109.06.01(Tue)- 109.08.10(Mon)

【一指鈔人 最強折扣】挑戰“指”數,即有機會享有體驗價最高$1998折扣

     活動日期:109.05.01(Fri)- 109.05.31(Sun)

我要預約

【兩人同行 / 一人免費】手作眼鏡課程(假日限定)

  活動日期:109.05.01(Fri)- 109.05.31(Sun)

我要預約

 

【期間限定】手作手環進階課程- 扭結麻花款

  活動日期:109.05.01(Fri)- 109.06.30(Tue)

我要預約

 

做 1 副】贈抗UV奈米防起霧鍍膜光學鏡片

活動日期:109.03.25(Wed)- 109.04.30(Thu)              

體驗價格:3,980/4,980元

套裝內容:
・手作眼鏡 DIY 課程*1副
・抗UV奈米防起霧鍍膜光學鏡片*1副

我要預約

 

 

【做 2 副 / 另贈】眼鏡清潔抑菌慕斯 乙組 (限高雄店)

活動日期:109.03.25(Wed)- 109.04.30(Thu)              

體驗價格:(眼鏡 DIY 一副價*2)

套裝內容:
・手作眼鏡 DIY 課程*2副
抗UV奈米防起霧鍍膜光學鏡片*2副
・眼鏡清潔抑菌慕斯*2瓶

我要預約

 

 

開春限定/做一副即贈】抗UV光學鏡片+超實用居家工具組

活動日期:即日起 - 109.03.01(Sun)              

限時新春價:3,980/4,980元

套裝內容:
・手作體驗課程*1副
・抗UV光學鏡片*1副
・精密級螺絲25件工具組*1份 (限量20份)

我要預約

 

 

開春限定雙人份手作眼鏡套裝

活動日期:即日起 - 109.03.01(Sun)              

限時新春價:8,888元(原價13,660元)

套裝內容:
・手作體驗課程*2副
抗UV光學鏡片*2副
・超音波清洗機*1台
・四草綠色隧道觀光船票*2張

我要預約

 

 

【生日對對碰】迎接2020眼鏡年

活動日期:即日起 - 108.11.30(Sat)              

只要你的生日與「2、0」

符合1個相同
贈視亨1.56近視鏡片(市價$2,600)  ex:11/24

符合2個相同
升級視亨1.56奈米鍍膜抗刮近視鏡片(市價$3,600)  ex:03/28

符合3個相同
升級視亨1.56抗藍光近視鏡片(市價$4,000)  ex:10/22

符合4個相同加碼升級贈 
升級視亨1.56抗藍光近視鏡片+Acetate板料手環乙入(市價$4,600)  ex:02/20

我要預約

 

 

【做眼鏡送住宿】迎接2020眼鏡年

活動日期:即日起 - 108.11.30(Sat)              

【四人同行】加碼請你住Hotel A聖禾大飯店 四人住宿一晚
・升級雙人房*2 不加價
・假日房型不加價⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
(台南店限定,距離工作坊走路1分鐘)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

飯店資訊:
Hotel A 聖禾大飯店
地址:台南市中西區西門路二段23號
電話:06-2200988、06-2130789⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
・位於小西門圓環上
・旁邊是小吃天堂保安路、國華街、友愛街
・往南走幾步就是藍曬圖文創園區、新光三越

我要預約

 

雙十國慶【生日對對碰】

活動日期:即日起 - 108.10.31(Thu)              

只要你的生日與「1、0」

符合1個相同
贈視亨1.56近視鏡片(市價$2,600)  ex:02/24

符合2個相同
升級視亨1.56奈米鍍膜抗刮近視鏡片(市價$3,600)  ex:03/08

符合3個相同
升級視亨1.56抗藍光近視鏡片(市價$4,000)  ex:10/15

符合4個相同加碼升級贈 
ZEISS EYEWEAR TITANIUM 德國蔡司品牌 鈦金屬輕量材質鏡框  (市價$6,000) ex:10/10、01/11

我要預約

 

 

報名單人體驗

活動日期:即日起 - 108.9.30(Mon)              

報名手作眼鏡課程即贈視亨1.56非球面光學鏡片

我要預約

 

 

報名雙人體驗

活動日期:即日起 - 108.9.30(Mon)              

雙人報名可一起升級奈米抗刮鍍膜鏡片,也能夠以1000元加購台南新開幕之大飯店「Hotel A」雙人房住宿一晚 <台南店限定>

我要預約

 

軍教月 軍人&教師獨享優惠

活動日期:即日起 - 108.9.30(Mon)              

活動對象:軍人、教師

手作眼鏡課程優惠價1990元 (原價3980) 
・軍人加贈 - 蔡司偏光墨鏡片 <台南店限定> 
・教師加贈 - 視亨新一代抗藍光鏡片

(報名僅需告知符合資格,手作當天再出示證件即可)

我要預約